В Вологодской области почтили память жителей блокадного Ленинграда
Активисты регионального отделения «Социал-демократический союз женщин» в Вологодской области почтили память жителей блокадного Ленинграда.
В канун празднования 70-летия Великой Победы активисты регионального отделения «Социал-демократический союз женщин» в Вологодской области отдали дань памяти жителям блокадного Ленинграда, возложив цветы к памятнику-мемориалу, расположенному на Пошехонском кладбище города Вологды.
В годы Великой Отечественной войны Вологодская область приняла более 200 эшелонов вывезенных из оккупированного немцами Ленинграда. Несмотря на тяжелейшие условия собственного существования семьи многих вологжан приняли к себе тысячи эвакуированных блокадников, предоставив им кров и разделив с ними свой скудный паек. Для многих из блокадников Вологодчина навсегда стала родным домом.
«Непосредственных свидетелей тех событий год от года становится всё меньше и меньше. И наш долг – свято хранить и передавать будущим поколениям память о стойкости и мужестве тех людей, кто оказался в гуще трагических вех истории нашей страны», - отметила председатель регионального отделения Маргарита Савоськина.
( 2 Голосов )